Пятница, 29.03.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Long Streets Samara
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k-2pt, Glum  
Форум » Общий форум » Бар "Rapsody" » 21 июня 2012 года Последний герой: сегодня Цою
21 июня 2012 года Последний герой: сегодня Цою
swa63Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:20 | Сообщение # 1
системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Канал НТВ




21 июня 2012 года НТВ — в день рождения Последнего героя — представляет документальный фильм Алексея Учителя о жизни Виктора Цоя

Виктору Цою — лидеру рок-группы «Кино», знаменитому музыканту, актеру и кочегару — сегодня исполнилось бы 50 лет.

Он родился в Ленинграде 21 июня 1962 года в семье преподавательницы физкультуры и корейского инженера. До того как его группа «Кино» прогремела на весь СССР, Цой играл в «Пилигримах» Алексея Рыбина, «Автоматических удовлетворителях», участвовал в легендарных квартирниках Майка Науменко, Андрея Панова, Артемия Троицкого. Часто ездил выступать в Москву.

В одну из таких поездок его, играющего на гитаре в пригородной электричке, заметил рок-музыкант Борис Гребенщиков. И уже вскоре Виктор Цой при поддержке БГ и всех музыкантов группы «Аквариум» играет свои «электрические концерты» и делает первые студийные записи.

Виктор Робертович Цой погиб на пике карьеры в автокатастрофе в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, Цой заснул за рулем. Его «москвич» вылетел на встречку и столкнулся с «икарусом». Певцу едва исполнилось 28 лет, напоминает НТВ.Ru.

Из полицейского протокола 15 августа 1990 года: «Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал… В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления».

21 июня 2012 года НТВ представляет документальный фильм Алексея Учителя о жизни легендарного музыканта. История создания ленты уникальна: съемки начались еще при жизни музыканта, но судьба распорядилась по-своему, и завершать фильм пришлось уже без него.

Портрет создателя группы «Кино» складывается из размышлений и воспоминаний знавших его людей, документальных кадров, песен. Режиссер знакомит зрителей с семьей Цоя, его близкими, друзьями, наконец, простыми поклонниками, преданно любившими своего «последнего героя», — теми, для кого он навсегда останется «звездой по имени Солнце».

«Последний герой» — это кинопортрет Виктора Цоя, фильм-воспоминание о радости и грусти, муках творчества и счастье исполнения, неторопливых беседах в «Камчатке» и бушующих концертных площадках.

Режиссер: Алексей Учитель.
В ролях: Виктор Цой (хроника), Александр Цой, Марьяна Цой, Роберт Цой, Валентина Цой и др.
Производство: Россия, 1992 г.

http://www.ntv.ru/peredacha/posledniy_geroy//

Смотрите фильм «Последний герой» Алексея Учителя в четверг в 23:35 в прямом эфире НТВ
Прикрепления: 5397294.jpg (49.7 Kb)


 
swa63Дата: Суббота, 14.07.2012, 01:39 | Сообщение # 2
системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Уникальная запись песни Виктора Цоя "Атаман"

 
Форум » Общий форум » Бар "Rapsody" » 21 июня 2012 года Последний герой: сегодня Цою
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Samara Rap by Oshurkov Yaroslav S (SWA) © 2024