Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Long Streets Samara
Главная
Регистрация
Вход


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Наш баннер


Главная » 2012 » Май » 9 » 9 мая! День Победы!
12:20
9 мая! День Победы!
День Победы — праздник победы Советского, а сейчас Российского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
Младший сержант Мелитон Кантария, сержант Михаил Егоров и младший лейтенант Алексей Берест 30 апреля 1945 года водрузили Знамя Победы на крыше рейхстага.

7 мая в 2:41 ночи в Реймсе, был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. От имени немецкого Главнокомандования протокол подписал генерал Йодль в присутствии генерала Уолтера Смита (от имени союзных экспедиционных сил), генерала Ивана Суслопарова (от имени советского Главнокомандования) и генерала французской армии Франсуа Севеза в качестве свидетеля. Однако у генерала Суслопарова не было разрешения из Москвы подписывать акт о капитуляции Германии, Советский Союз настаивал на подписании другого акта.

8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель, а также представитель люфтваффе генерал-полковник Штумпф и Кригсмарине адмирал фон Фридебург, имевшие соответствующие полномочия от Дёница, подписали ещё один Акт о безоговорочной капитуляции Германии, который вступил в силу 9 мая с 00:00 по московскому времени.
Просмотров: 912 | Добавил: swa63 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 swa63  
0
С Днем Великой Победы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Сайт Клана DED

Zork Studio


ЗАЙМИ ЭТО МЕСТО - Обменяйтесь баннерами!

Группа в ВКонтакте "АномалиЯ"

Такси в Красном Яре, Такси из Самарской области, Межгород

Развлекательный портал

Здесь может быть Ваша реклама


Samara Rap by Oshurkov Yaroslav S (SWA) © 2024