Вторник, 23.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Long Streets Samara
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k-2pt, Glum  
Форум » Общий форум » Бар "Rapsody" » АВТО - МОТО (Все что касается наших "железных друзей")
АВТО - МОТО
swa63Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:22 | Сообщение # 1
системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
АвтоВАЗ привез в Москву обновленные модели Lada Kalina

АвтоВАЗ привез на Московский автосалон 2012 обновленные Lada Kalina 2 в кузове хэтчбек и универсал, серийное производство которых начнется лишь в следующем году, хотя изначально планировалось начать выпуск новинок уже в сентябре этого года.

По сути, Калина второго поколения представляет из себя модернизированную версию нынешней версии. Внешние изменения новинки включают в себя новую головную оптику, иную решетку радиатора, передний бампер с широким воздухозаборником и стильными секциями противотуманок.



Также можно отметить измененную форму капота и крыльев, подретушированный задний бампер и новые задние фонари. Сбоку на моделях Лада Калина 2 поменялось оформление подоконной линии – и на хэтчбеке, и на универсале в районе третьих окошек ее немного стесали.

А вот интерьер у Lada Kalina 2013 модельного года полностью новый. Рулевое колесо выполнено в стиле Гранты, а приборка полностью позаимствована у седана. Передняя панель и кресла целиком разработаны заново. В салоне улучшено качество материалов отделки, а, по словам автопроизводителя, еще и стало тише.



Что касается техники, то автомобиль получил перенастроенную подвеску и рулевое управление, которое на всех версиях будет оснащено электроусилителем. Базовым мотором для обновленной Лада Калина 2 станет 1,6-литровый восьмиклапанный мотор с облегченной шатунно-поршневой группой, выдающий 90 л.с., а на версии “Люкс” положен 98-сильный шестнадцатиклапанник аналогичного объема.

Кроме того, последний сможет агрегатироваться не только в паре с пятиступенчатой механической коробкой с тросовым приводом, но и с четырехдиапазонным автоматом фирмы Jatco, который уже начали устанавливать на Lada Granta.



Уже в базе Лада Калина 2013 станет оснащаться водительской подушкой безопасности, а более дорогие версии получат подушку для переднего пассажира и боковые надувные защитные занавески, доступные в качестве опции. Среди других опций можно отметить ABS, систему стабилизации, 2-DIN магнитолу, мультимедийный комплекс, навигационную систему и датчики парковки.

Продажи новинки стартуют в начале 2013 года, причем по началу только в дорогих версиях “Люкс”, а ближе к лету появятся Калины 2 в комплектациях “Стандарт” и “Норма”. Цены пока не называются.



 
swa63Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:01 | Сообщение # 2
системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Цитата
— Мне нравится, очень комфортная, современная машина, которая ничуть не хуже любой аналогичной машины, которую делают иностранные производители. Мне кажется, у нее хорошее будущее




 
swa63Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:51 | Сообщение # 3
системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
15.0216г стартовали российские продажи Lada Xray.
Первым покупателем новинки стал губернатор Самарской области Николай Меркушкин, пишет ProGorodSamara. Меркушкин купил белый внедорожник в максимальной комплектации.
Глава региона оставил первым заявку в книге заказов на Lada XRay. Это произошло 15 декабря 2015 года, в день старта производства компактного городского кроссовера на ОАО "АвтоВАЗ". Уже на этой неделе Lada Xray поступит в распоряжение Николая Меркушкина.
"Продукция завода сейчас отвечает всем самым современным мировым стандартам и ничем не отличается от продукции западных автоконцернов. Уверен, что и Lada Vesta, и Lada X-RAY будут востребованы не только в России, но и за рубежом", - заявил Николай Меркушкин.
У губернатора уже есть автомобиль, произведенный на "АвтоВАЗе" - Lada Largus. Глава региона приобрел его в 2012 году, спустя неделю после начала продаж.




 
swa63Дата: Пятница, 17.08.2018, 08:30 | Сообщение # 4
системный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline


 
Форум » Общий форум » Бар "Rapsody" » АВТО - МОТО (Все что касается наших "железных друзей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Samara Rap by Oshurkov Yaroslav S (SWA) © 2024